CONSIGLI PRECEDENTI


Consiglio dell’Ordine (13.02.1992 - 26.04.1995)

Presidente 
Lorenzo CADROBBI

Vicepresidente 
Vittorio ZAMAI

Segretario 
Luigi FRASSINELLA

Tesoriere 
Saverio COCCO

Consigliere 
Stefano MARCHESI

Consigliere 
Michele NOBILE

Consigliere 
Maurice VUILLERMIN


Consiglio dellOrdine (27.04.1995 - 01.07.1998)

Presidente 
Stefano MARCHESI

Vicepresidente 
Vittorio ZAMAI

Segretario 
Piergiorgio PIZZEDAZ

Tesoriere 
Rinaldo BUSSOLA

Consigliere 
Ernesto SANTULIANA

Consigliere 
Claudio VALLE

Consigliere 
Maurice VUILLERMIN


Consiglio dell'Ordine (02.07.1998 - 23.08.1999)

Presidente 
Ennio LATTISI

Vicepresidente 
Vittorio ZAMAI

Segretario 
Piergiorgio PIZZEDAZ

Tesoriere 
Michele NOBILE

Consigliere 
Paolo CAMPEDEL

Consigliere 
Stefano PATERNOSTER

Consigliere 
Icilio STARNI

Consiglio dell'Ordine (02.07.1999 - 23.08.2001)

Presidente 
Vittorio ZAMAI

Vicepresidente e Segretario
Piergiorgio PIZZEDAZ

Tesoriere 
Michele NOBILE

Consigliere 
Paolo CAMPEDEL

Consigliere 
Antonio MARRA

Consigliere 
Stefano PATERNOSTER

Consigliere 
Icilio STARNI


Consiglio dellOrdine (26.10.2001 - 07.11.2005)

Presidente 
Lorenzo CADROBBI

Vicepresidente 
Maria SCHMIDT (fino al 10.11.2002) Carlo FERRETTI (dal 11.11.2002)

Segretario 
Stefano PATERNOSTER

Tesoriere 
Emanuele SASCOR

Consigliere 
Rinaldo BUSSOLA

Consigliere 
Carlo FERRETTI (fino al 10.11.2002) Marco TAGNIN (dal 11.11.2002)

Consigliere 
Andrea FRANCESCHINI


Consiglio dellOrdine (08.11.2005 - 01.10.2009)

Presidente
Lorenzo CADROBBI

Vicepresidente
Sonja PIRCHER

Segretario
Stefano PATERNOSTER

Tesoriere
Emanuele SASCOR

Consigliere
Andrea FRANCESCHINI

Consigliere
Stefano PICCIONI

Consigliere
Franco SCRINZI
(subentrato al dimissionario Marco TAGNIN)

Consigliere
Maurice VUILLERMIN

Consigliere
Vittorio ZAMAI